Alpenlodge LEO

Albert-Schott-Straße 9, Mittenwald, Allemagne
Exceptionnel
2 Commentaires
9.5

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Alpenlodge LEO - Appartement 2 Chambres - 1
  • Alpenlodge LEO - Appartement 2 Chambres - 2
  • Alpenlodge LEO - Appartement 2 Chambres - 3
  • Alpenlodge LEO - Appartement 2 Chambres - 4
  • Alpenlodge LEO - Appartement 2 Chambres - 5
  • Alpenlodge LEO - Appartement 2 Chambres - 6
  • Alpenlodge LEO - Appartement 2 Chambres - 7
  • Alpenlodge LEO - Appartement 2 Chambres - 8
  • Alpenlodge LEO - Appartement 2 Chambres - 9
  • Alpenlodge LEO - Appartement 2 Chambres - 10
  • Alpenlodge LEO - Appartement 2 Chambres - 11
  • Alpenlodge LEO - Appartement 2 Chambres - 12
  • Alpenlodge LEO - Appartement 2 Chambres - 13
  • Alpenlodge LEO - Appartement 2 Chambres - 14
  • Alpenlodge LEO - Appartement 2 Chambres - 15
  • Alpenlodge LEO - Appartement 2 Chambres - 16
  • Alpenlodge LEO - Appartement 2 Chambres - 17
  • Alpenlodge LEO - Appartement 2 Chambres - 18
  • Alpenlodge LEO - Appartement 2 Chambres - 19
  • Alpenlodge LEO - Appartement 2 Chambres - 20
  • Alpenlodge LEO - Appartement 2 Chambres - 21
  • Alpenlodge LEO - Appartement 2 Chambres - 22
  • Alpenlodge LEO - Appartement 2 Chambres - 23
  • Alpenlodge LEO - Appartement 2 Chambres - 24
  • Alpenlodge LEO - Appartement 2 Chambres - 25
  • Alpenlodge LEO - Appartement 2 Chambres - 26
  • Alpenlodge LEO - Appartement 2 Chambres - 27
  • Alpenlodge LEO - Appartement 2 Chambres - 28
Les invités: 5
Area: 75 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchenette has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Table à manger
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Chambre anti-allergie, Poubelles, Détecteur de fumée, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Canapé-lit, Prise près du lit
Accessibilité:
Accessible par ascenseur
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

9.5
Exceptionnel
2 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
7.5
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Crema Gelato
150 m
Coco Cocktails & Coffee
15 km
Hotel Elite
15 km
Hochland
50 m
Ristorante la Viola
50 m
Dönermann Imbiss
100 m
Environnement naturel
Zugspitze
0 m
Walchensee
15 km
Schüsselkarspitze (2551m)
11 km
Remontées mécaniques
Kranzberg Sessellift
1.6 km
Station de ski de Karwendel
1.8 km
Sonnenhanglift
2.6 km
Transports en commun
Klais
6 km
Mittenwald
800 m
Aéroports les plus proches
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
32 km

Services - Alpenlodge LEO

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Mobilier extérieur
Activités
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
ANCV chèques-vacances

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Alpenlodge LEO?

L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Alpenlodge LEO?

Alpenlodge LEO se trouve à l'adresse suivante: Albert-Schott-Straße 9, Mittenwald, Allemagne.

Combien coûte un séjour à Alpenlodge LEO?

Pour voir les prix exacts à Alpenlodge LEO, veuillez saisir vos dates de voyage.

Quelles langues sont parlées à Alpenlodge LEO?

Le personnel de Alpenlodge LEO parle allemand.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de Alpenlodge LEO?

Les points d'intérêt à proximité incluent Maison royale de Schachen (11.5 km), Festung Porta Claudia (4.9 km), Museum Holzerhütte Scharnitz (6.1 km) and Kainzenbad (11.4 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

À quelle distance Alpenlodge LEO se trouve-t-il du centre de Mittenwald?

Le centre-ville se trouve à environ 200 m du appartement.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Alpenlodge LEO?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 2 Chambres.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Alpenlodge LEO?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Alpenlodge LEO?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Alpenlodge LEO.

Combien de kilomètres séparent Alpenlodge LEO de l'aéroport?

L'établissement est situé à approximativement 32 km de Aéroport d'Innsbruck Kranebitten.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!