>
>
Ferienhaus St Christoph

Ferienhaus St Christoph

Mühlenweg 30, Mittenwald, Allemagne

Services les plus populaires

Sauna
Centre de remise en forme
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 1
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 2
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 3
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 4
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 5
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 6
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 7
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 8
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 9
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 10
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 11
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 12
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 13
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 14
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 15
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 16
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 17
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 18
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 19
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 20
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 21
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 22
Les invités: 2
Area: 65 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Guests will have a special experience as this apartment provides a sauna. The spacious apartment features 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the well-equipped kitchen, guests will find a dishwasher, kitchenware, a microwave and a toaster. Featuring a balcony with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a TV with cable channels. The unit offers 1 bed.
High-tech:
Télévision, Radio, Lecteur DVD, Lecteur CD, Chaînes du câble
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Grille-pain, Machine à café
Activités :
Sauna
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison
Général:
Détecteur de fumée
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Serviettes, Shampoing
Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 1
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 2
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 3
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 4
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 5
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 6
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 7
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 8
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 9
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 10
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 11
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 12
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 13
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 14
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 15
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 16
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 17
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 18
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 19
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 20
Les invités: 2
Area: 35 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This apartment's special feature is the sauna. The apartment features 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. The kitchen is equipped with kitchenware, a microwave and a toaster. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a TV with cable channels. The unit offers 1 bed.
High-tech:
Télévision, Radio, Lecteur DVD, Lecteur CD, Chaînes du câble
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Micro-ondes, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Grille-pain, Machine à café
Activités :
Sauna
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison
Général:
Détecteur de fumée
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Serviettes, Shampoing
Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 1
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 2
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 3
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 4
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 5
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 6
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 7
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 8
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 9
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 10
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 11
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 12
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 13
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 14
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 15
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 16
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 17
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 18
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 19
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 20
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 21
  • Ferienhaus St Christoph - Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon - 22
Les invités: 2
Area: 65 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
The sauna is a top feature of this apartment. The spacious apartment has 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the well-equipped kitchen, guests will find a dishwasher, kitchenware, a microwave and a toaster. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a coffee machine and a TV with cable channels. The unit has 1 bed.
High-tech:
Télévision, Radio, Lecteur DVD, Lecteur CD, Chaînes du câble
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Grille-pain, Machine à café
Activités :
Sauna
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison
Général:
Détecteur de fumée
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Serviettes, Shampoing

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Crema Gelato
1.2 km
Coco Cocktails & Coffee
15 km
Hotel Elite
15 km
Gasthof Römerschanz mit Gunglstub'n
450 m
Das Marktrestaurant
850 m
Restaurant Wildfang
900 m
Remontées mécaniques
Kranzberg Sessellift
2.4 km
Station de ski de Karwendel
1.7 km
Sonnenhanglift
3.8 km
Environnement naturel
Zugspitze
0 m
Schüsselkarspitze (2551m)
11 km
Transports en commun
Mittenwald
1.3 km
Scharnitz
5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
31 km

Services - Ferienhaus St Christoph

Activités
  • Sauna
  • Centre de remise en forme
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Ski
  • Planche à voile
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Ski
  • Local à skis
Transports
  • Tickets de transports en commun
En extérieur
  • Mobilier extérieur
Sécurité
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Équipements de sécurité
  • Trousse de secours disponible

Important - À lire

L'arrivée:
13:00
Depart:
09:30
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Ferienhaus St Christoph?

Les clients peuvent arriver à partir de 13:00 et doivent quitter l'hébergement avant 09:30.

Où se situe exactement Ferienhaus St Christoph?

Ferienhaus St Christoph se trouve à l'adresse suivante: Mühlenweg 30, Mittenwald, Allemagne.

Quel est le coût par nuit à Ferienhaus St Christoph?

Le tarif par nuit à Ferienhaus St Christoph est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Ferienhaus St Christoph?

Il existe des options de restauration près de Ferienhaus St Christoph, notamment Das Marktrestaurant (600 m), Restaurant Wildfang (650 m) and Crema Gelato (850 m).

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Ferienhaus St Christoph?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Ferienhaus St Christoph.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Ferienhaus St Christoph?

Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Maison royale de Schachen (11.6 km), Festung Porta Claudia (4.4 km), Museum Holzerhütte Scharnitz (5.6 km) and Kainzenbad (11.8 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.

À quelle distance Ferienhaus St Christoph se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 700 m du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Ferienhaus St Christoph?

Seules les chambres Appartement 1 Chambre Supérieur avec Balcon peuvent être réservées à Ferienhaus St Christoph.

Ferienhaus St Christoph propose-t-il un parking gratuit?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Ferienhaus St Christoph?

Ferienhaus St Christoph emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, grec, anglais, espagnol, français, italien, néerlandais and portugais.

Quelles installations spa et bien-être sont disponibles à Ferienhaus St Christoph?

L'établissement comprend un sauna accessible aux clients.

L'aéroport est-il situé près de Ferienhaus St Christoph?

Aéroport d'Innsbruck Kranebitten est accessible à une distance d'environ 31 km.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!